Боль в области Щ/Ж

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад посетила врача Эндокринолога (без причины, непонятные силы толкнули меня на это). Врач выписала мне анализы на гормоны и на Узи. На следующий день, после сдачи анализов к вечеру у меня оттекли стопы возле щиколоток. Через два дня после отёка у меня заболело горло, а ещё через пару дней у меня начало болеть шея на месте кадыка и боль в этой же области при глотание. Узи запись через месяц. Доктор скажите пожалуйста, 1) боль в области кадыка и с внутренней и с наружной стороны это же уже боль не горло а щитовидки? 2) Как Вы думаете стоит срочно сделать Узи или можно подождать месяц своей записи на УЗИ? 3) Врач когда щупала мою шею, ничего не сказала (если бы была увеличена Щ/Ж или Зоб) она бы заметила бы?
Теги: грудное вскармливание подострый тереоидит
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-07 00:47
Здравствуйте, Ольга.
  1. Без очного осмотра сказать сложно. Может быть и ЛОР-патология, и патология щитовидной железы.
  2. Лучше пройти сейчас, если есть такая возможность.
  3. Это зависит от компетенции врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-05-07 09:23
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Спасибо Вам огромное за ответ. Скажите пожалуйста, как визуально отличить отёк ног про щитовидки от отёка сердечного? Просто у меня ИБС и у меня никогда не было отёков.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-07 09:25
Эти виды отёков Вы сами не отличите.
Ольга 2019-05-07 09:56
А вот у меня сегодня в гортаноглотке я ощущаю комок слизи, как при ангине, это всё таки связано с лор заболеванием?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-07 09:59
Вероятнее всего – да.