1
Проблемы с щитовидкой
Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на протяжении года мучает слабость, охриплость и осиплость голоса, мешает комок в горле слева, головные боли, также боли в шее слева. Для себя решила сделать УЗИ и сдать кровь на гормоны. Скажите пожалуйста, насколько всё серьёзно, или беспокоиться не стоит? Может какое лечение посоветуйте пройти? К врачу запись очень далеко, хотелось бы получить от вас какую нибудь информацию. Спасибо заранее.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июня 2019 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-15 16:55
Здравствуйте.
Тамара, по уровню гормонов я детально консультировала Вас ещё в феврале, там были аналогичные изменения: /news/povyshenie_ttg_v_krovi/2019-2-18-543502
Уточните, Вы так и не начали лечение? Прошло уже целых 4 месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Тамара 2019-06-15 17:43
Надежда Сергеевна, я пролечились в течении месяца (L-тероксин 50). Пересдала кровь результат не порадовал. Неужели придется принимать гормоны пожизненно? И может ли при гипотериозе сохраняться лимфоденопатия? Спасибо.
эндокринолог 2019-06-15 22:34
Тамара, Л-тироксином нельзя "пролечиться в течение месяца". Ваша щитовидная железа не вырабатывает свои гормоны. Поэтому нужно принимать эти гормоны в таблетированной форме. Постоянно. В ближайшее время обратитесь к врачу и возобновите лечение. Лимфаденопатия к гипотиреозу не имеет ни малейшего отношения.