Болезненые ощущения в области шеи,

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 полных
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня на протяжении 3 месяцев есть неприятные, болезненые ощущения в области шеи, постояное ощущение кома в горле и тяжело глотнуть пищу. По направлению врача сдала анализ ттг, результат 1.120(норма лаборатории 0.4-4.0). результаты узи-перешеек- 0.4, обьем правой доли 6.3, левой 3.8, дифузное понижение, наличие точечных гиперэхогеных включений. Эхоструктера не однородная, кровообращение умереное. Заключение эндокринолога, все хорошо. Буду благодарна за помощ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 марта 2016 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-08 16:29
Здравствуйте, Ирина.

Прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении, хочу оценить его сама.

Вас беспокоит что-либо помимо ощущения "кома в горле"? Не было ли у Вас недавно операций, травм, стрессов? Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?

С уважением, Надежда Сергеевна.
ирина 2016-03-08 17:59
Здравствуйте, огромное спасибо за Ваше небезразличие на людские проблемы. Возможно нам предоставляется в больнице информация для простого человеческого слуха на "врачебном языке", либо нас просто отбривают, что еще больше вводит в заблуждение. Операций, травм, не было. Есть ребенок 2.6 годика, положительный. Не вредный и не истерик. Кроме кома беспокоит болезненные ощущения в области передней части шеи и трудно глотать(как будто не срабатывают мышцы или язык).
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-08 18:06
Ирина, а фото протокола УЗИ? Судя по тому, что Вы переписывали описание, оно есть у Вас на руках. Прикрепите фото УЗИ и его описания к сообщению.
С уважением, Надежда Сергеевна.
ирина 2016-03-08 18:50
Фото у меня нет, не делали
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-08 18:54
Тогда фото самого ОПИСАНИЯ УЗИ.
Читайте мои сообщения внимательно, я это уже третий раз подряд пишу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
ирина 2016-03-08 20:28
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-09 15:12
Ирина, учитывая результаты УЗИ и гормонального анализа, соглашусь с Вашим эндокринологом -- щитовидная железа не может давать ощущение "кома в горле" и болезненные ощущения в области шеи. По этому поводу я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у ЛОР-врача и врача-невропатолога.

Единственное, в протоколе УЗИ говорится о наличии признаков тиреоидита -- по этому поводу я бы рекомендовала Вам проконтролировать титр антител к щитовидной железе, а именно АТ-ТПО.

С уважением, Надежда Сергеевна.