Боли в щитовидной железе справа и результаты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, помогите расшифровать. К эндокринологу не скоро(запись на месяцы вперёд). Боли при глубоком вдохе временами, переживаю. Если что-то не впорядке, то хотя бы какое лечение могут выписать? Заранее спасибо
Пс. Можно ли при этих редких болях полоскать горло фурацилином? У меня тонзиллит.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-14 11:10
Здравствуйте, Анна / Карина.
Функция щитовидной железы в норме. Узловые образования такого размера не влияют на самочувствие и требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы очный врач может назначить Вам фитопрепараты, микроэлементы или витамины.
По поводу болей в горле и полосканий Фурацилином обращайтесь к ЛОР-врачу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Карина 2022-07-14 12:43
Добрый день, Надежда Сергеевна. Боли именно в ЩЖ, именно там, где заметили это узловое образование. Там была боль, но меньше. А сегодня очень поздно легла спать(почти два месяца ложусь в 3 ночи) и почувствовала боль там при вдохе. Не долго было. Сейчас уже снова нету этой боли. При глотании чувствуется не сильно и не постоянно. Когда делали узи, после узи тоже была не сильная боль, ноющая и короткая. Я спросила, может ли болеть это образование, ответили нет. Тогда не понимаю что за боль может быть… кстати, заметила, что чувствую щитовидку когда долго не сплю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-14 12:45
Если у Вас остался вопрос к консультанту сайта, то сформулируйте его, пожалуйста. Ответ выше актуален.