Сильные боли в шее, затылке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертония, рассеянный склероз, спондилоартроз, ревматоидный артрит, хронический гастроудонит.
Здравствуйте! Очень сильные боли в шейном отделе, затылке, просто терпеть невозможно, особенно в положении лёжа, шум в ушах сильный! Диагноз протрузия диска, спондилоортроз, рассеянный склероз! В декабре два раза лежала в больнице. Первый раз капали радикулитку, подкладывали пирацитам и мексидол - 5 капельниц, затем октолипен подкладывали пирацетам и мексидол - 5 капельниц. Легче стало на две недели. Второй раз митепред по 1000 мг - 5 капельниц. Помогите, чем можно облегчить боль!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-17 10:22
Здравствуйте.

То лечение, которое Вы описываете, это лечение от рассеянного склероза, а не от остеохондроза.
По поводу боли в шее проколите мелоксикам вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамму по 1 уколу в день вм. №10, баклосан 25 мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать в те области, которые болят в те 14 дней.

А по поводу головной боли Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.