Гудит голова

Спрашивает: Наталья Владимировна Мелехина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хондроз гастрит аллергия
Здравствуйте, гудит в голове со вчерашнего дня с правой стороны. Отдают внешние звуки в ухо. Чувство не постоянное, а наплывами. Голова не полит. На грани головокружения, но нет. Общий анализ крови в норме (сдавала недавно). Пришлось понервничать эти дни. Был плохой сон. Давление немного повышено (при моем 110 было 125). Что это может быть и какие препараты мне можно, сегодня стала пить афобазол, от давления выпила андипал.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

8 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-01 16:56
Здравствуйте.

Обычно шум в ушах и голове обусловлен сужением артерии или артерий мозга или шеи по какой-либо причине. Из-за разницы диаметров артерий кровь по ним проходит с шумом. Этот шум и слышится в голове и ухе, иногда обоих ушах. Такое происходит к примеру: при остеохондрозе шейного отдела позвоночника, когда происходит сдавление позвоночной или сонной артерии, при атеросклерозе сосудов мозга, при ВСД, когда по причине чрезмерной активности вегетативной нервной системы (парасимпатической её части) происходит спазм сосудов мозга.

Сейчас попробуйте принять таб. спазмалгона, или но-шпы, или циннаризина.
Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу, лучше очно, так как важен осмотр.
Платная консультация
Наталья Владимировна Мелехина 2020-03-01 16:59
Спасибо!
Наталья Владимировна Мелехина 2020-03-01 18:57
Скажите, пожалуйста, а для меня в какой дозировке принимать бетасерк (когда то прописывал мне невролог, я забыла дозировку)
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-01 19:01
16 мг 3 раза в день, или 24 мг. 2 раза в день. Суточная доза 48 мг.
Платная консультация
Наталья Владимировна Мелехина 2020-03-01 19:03
Большое Вам спасибо!
Наталья Владимировна Мелехина 2020-03-01 20:49
И еще один вопрос. Бетасерк и церукал вместе можно принимать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-03 14:56
Бетасерк с церукалом совместимы.