Шум в голове или в ушах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст
Здравствуйте, который день шумит голова и бывает звон в ушах, голова побаливает, пью нурофен от головной боли. Что это может быть? Мрт головы без очаговых изменений, стала замечать что проблемы со спиной если подниму что то тяжелое
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-11 13:03
Здравствуйте.

Такой шум в голове или ушах может быть по двум причинам, сужение какой-либо артерии, из-за разницы диаметров артерий кровь проходит с шумом, этот шум и слышится. Вторая причина - это ВСД (вегетативная дисфункция), по причине чрезмерной активности вегетативной нервной системы происходит спазм части артерий мозга, и также кровь проходит с шумом. Вам нужно после карантина пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу очно, так как важен осмотр.