Шум в голове иушах после наркоза в спину

Спрашивает: Щербаков
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, после гинекологической операции, после наркоза, который делали в спину, на следующий день появвился шум в голове иушах при разговоре отдавалось эхом в ушах, на 4ые сутки резонирование в ушах изчезло, но шум не проходит. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-12 08:13
Здравствуйте.

Не могу сказать, связано это с наркозом или нет, но шум в ушах чаще всего связан с изменениям в сосудах (сужение или сдавление), через суженную область кровь проходит с шумом, он как правило и слышится. Также шум в ушах бывает при изменениях органов слуха. Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, а также осмотр у лор-врача.