Заложенность в ухе и шум в голове

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, прошу помочь мне! Дня 4 назад я проснулась с задолженностью в ухе, думала пройдёт, но за ночь к заложенность в ухе присоединился и шум в голове. Было ощущение как будто ватой заложило. Давление постоянно скачет. Пошла к лор врачу, она сказала что по её части она ничего не видит, похоже на сосуды и отправила к неврологу. Невролог послал на МРТ. По результатам МРТ косвенные признаки внутричерепной гипертензии и кисты верхнечелюстных пазух. (Прилагаю обследование) Может ли быть внутричерепная гипертензия от этих кист? И что делать в этом случае? Ещё один нюанс, я кормлю ребёнка грудью и не все препараты можно принимать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-13 11:28
Здравствуйте.

И гидроцефалия, и Ваши симптомы являются косвенными признаками снижения кровоснабжения мозга и кислородном его голодании. Или такие же симптомы и изменения мозга могут быть из-за гипертонии, если АД плохо сдерживается гипотензивными препаратами. В любом случае пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. По поводу кист верхнечелюстной пазухи обращайтесь к лор-врачу.