Закладывает уши и немеет глаз

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже вторую неделю беспокоит то что, сначало появилось лёгкое онемение, заложенность в левом ухе, дня через три перешло на правое ухо, его как будто закладывает и вместе с этим немеет и правый глаз, это прям утром проснулась, и весь день так, голова немного побаливает, ощущение что она тяжёлая. Давление 126/80, иногда 130/80. Ходила к неврологу, она назначила комбилипен и кортекс в уколах, ещё фенибут. Уже неделю выполняю её рекомендации, лучше не становится. Подскажите пожалуйста что это может быть. Ощущение что в моей голове постоянно надутый шар
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-28 18:11
Здравствуйте.

Какой диагноз вам выставил невролог после осмотра?
олеся 2021-11-28 18:23
Добрый вечер. Доктор не поставила диагноза, сказала что возможно застудила, или понервничала, все из за этого. Когда я начала ставить уколы, мне стало полегче в плане головы, давление не подымается. А вот чувство онемения и распирания так же остались, глаз постоянно в онемевшем состоянии, а уши то одно как будто заложено, то другое, когда начинаю об этом думать, все усиливается. МРТ головы, шеи и сосудов делала год назад, по мрт остеохондроз, протрузии, но доктор сказал ничего критичного. Сейчас направление на мрт доктор не дает, говорит нет показаний. А я очень волнуюсь, боюсь что это опухоль.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-01 11:58
Вряд-ли это опухоль. Ваши симптомы не характерны для нее.
В крайнем случае вы можете пройти МРТ головного мозга самостоятельно без направления врача.
Олеся 2021-12-01 12:03
Невролог отправил меня на рентген гайморовых пазух, в описании написано что киста в правой пазухе и затемнения. Сказала консультация ЛОРа нужна. Скажите а из за этой кисты могут быть такие симптомы?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-06 13:26
У лор врача осмотр пройти нужно, заложенность ушей может быть из-за изменений в органах слуха. Из-за кисты и затемнения в гайморовой пазухи вряд ли будет заложенность ушей. Впрочем точнее об этом знает лор врач.
Платная консультация
Олеся 2021-12-09 19:54
Здравствуйте. Была у лор врача, доктор сказал кисту нужно удалять. У меня ухо не то что закладывает, а чувство онемения как будто внутри, будто там надули шар и на глаз как будто изнутри давит. Вот где ещё искать причину? Лор врач говорит, что это больше неврологические симптомы
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-09 20:16
Такое может быть из-за нарушения кровообращения мозга, из-за изменений мозга, при вегето-сосудистой дистонии. Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов шеи, МРТ головного мозга.
Платная консультация
Олеся 2021-12-28 20:53
Здравствуйте. Была у невропатолога ещё раз, сделали Кт головного мозга, всё без изменений, только киста в гайморовой пазухе. Доктор назначил Мексидол и ещё уколы, я так поняла сосудо расширяющие, я ещё не начала это лечение. Симптомы так же и держутся. Стоит ли колоть сосудо расширяющие уколы? 3 недели назад проколола кортексин и комбиллипен
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-01 20:21
Не могу сказать точно, нужны сосудорасширяющие препараты или нет, нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить, нет ли изменений в сосудах, которые могли бы привести к снижению кровоснабжения мозга.