У меня как-будто глаза не свои. Кружится голова. Падает зрение

Спрашивает: Ваня
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, когда мне было 11 лет я попал в реанимацию у меня сильно давило на глаза, сильно болела голова, тошнило. В реанимации поставили диагноз вирусно-бактериальная инфекция. Мне делали МРТ, сказали ничего не выявлено. ЕЕГ головного мозга, сказали что нарушено кровообращение. После этого всего мне поставили диагноз мигрень. Стало падать зрение. Сейчас мне 14 лет с мая месяца у меня началась кружится голова и такое состояние как-будто глаза не свои. Я смотрю как-будто я сплю но я вижу все что происходит как будто мозг не может вооплатить то что происходит. Ходили к невропатологу, он сказал что надо делать снимок шеи. Мы сделали снимок, врач сказал что смещение шейных позвонков и передавливает сосуд какойто и надо насить такой варотничек на шею месяц. Я носил но ничего не изменилось состояние такое же как будто не своими глазами смотрю. Потом мне сказал врач делать УЗИ сосудов шеи и головы. Мне сделали, врач сказал что ВСД. Прописали пропится Вестинорм, но ничего не помогло. Сейчас у меня повилися какие-то точки в глазах такие как кружечки черные по 3 штуки в глазах. Лечили зрение у окулиста ничего не поднялось.

7 ответов

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-09-21 11:11
Трудно заочно оценить, что у вас. Желательно сделать ЭЭГ исключить эпи-активность(при раздражении коры головного мозга затылочного отдела такое возможно). возможно в этой областе нарушено кровообращение. Только очная консультация даст это понять. Попробуйте курсом пропить танакан(улучшает мозговое кровообращение)
Ваня 2018-09-21 15:02
Спасибо за ответ.
Ваня 2018-12-25 19:20
Сделали ЭЭГ, и врач сказал сделать еще МРТ. ЭЭГ сказали все нормально. А МРТ в гайморовой пазухе киста. Гайморовые пазухи пневматизированые, это так и должно быть? Врач назначил актовегин внутремышечно 15 дней, и таблетки цитофлавин месяц, танакан 3 месяца. И ничего не помогает. Все равно состояние как глаза не свои. Как будто человек выпивший. Заранее спасибо.
Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-09-24 09:40
Будьте здоровы
Ваня 2018-12-27 20:43
Сделали ЭЭГ, и врач сказал сделать еще МРТ. ЭЭГ сказали все нормально. А МРТ в гайморовой пазухе киста. Гайморовые пазухи пневматизированые, это так и должно быть? Врач назначил актовегин внутремышечно 15 дней, и таблетки цитофлавин месяц, танакан 3 месяца. И ничего не помогает. Все равно состояние как глаза не свои. Как будто человек выпивший. Заранее спасибо.
Ваня 2018-12-29 19:27
Сделали ЭЭГ, и врач сказал сделать еще МРТ. ЭЭГ сказали все нормально. А МРТ в гайморовой пазухе киста. Может ли киста как-то передевливать зрительный нерв что такое состояние? Гайморовые пазухи пневматизированые, это так и должно быть? Врач назначил актовегин внутремышечно 15 дней, и таблетки цитофлавин месяц, танакан 3 месяца. И ничего не помогает. Все равно состояние как глаза не свои. Как будто человек выпивший. Заранее спасибо.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-30 22:17
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих