Непонятные состояния апатии депресии
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Мне 21 год в непонятных состояниях живу уже несколько лет депрессии апатии. Произошла как будто деградация потеря интересов к жизни ухудшение памяти замкннутость непонятная. Когда находишься в компании все время в каком то непонятном состоянии тревоги страха как буд то мозг отключается и речь с ним же. Были травмы головы ушибы удары и тд.
3 ответа
Здравствуйте, Кирилл! Учитывая перенесенные травмы головы, рекомендую для начала пройти ЭЭГ и МРТ головного мозга для исключения органических изменений, повлекших за собой названные Вами симптомы. С результатами обследования обратитесь сперва на приём к неврологу. Если доктор исключит неврологическую патологию, рекомендую проконсультироваться у психиатра-психотерапевта. Врач поможет лучше разобраться в себе, выяснить причины возникших расстройств и определиться с дальнейшей тактикой лечения.
Не обязательно. На платной основе Вы можете пройти данные обследования и при самостоятельном обращении. В случае затруднения в материальном плане - сперва обратитесь к неврологу, направление на ЭЭГ специалист Вам выдаст, думаю, без особых проблем.