В голове непонятное состояние

Спрашивает: Евгений Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
В голове непонятное состояние. Началось 3 месяца (предобморочное состояние) назад и теперь это состояние постоянно, бывают головные боли в разных областях. Ничего не хочется делать, вялость, чувства страха (будто накуренный, туман в голове), постоянная температура 37,3-37,6. Ближе к вечеру становится легче, но до конца не отпускает
Теги: непонятное состояние в голове
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 января 2016 года

5 ответов

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-13 16:16
Здравствуйте, Евгений! Проводилось ли Вам какое-либо обследование по поводу данных жалоб? Обращались ли Вы ранее к специалистам за консультацией? Если да, то каковы результаты?
Евгений Владимирович 2016-01-14 07:31
Да, был на приеме у невролога, сказал что все нормально и направил к психиатру (у нас в городе психиатра нет), также делал МРТ головного мозга-патологий не выявлено
Евгений Владимирович 2016-01-14 08:07
Подскажите пожалуйста, что мне делать. Спасибо.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-14 08:20
В случае длительной субфебрильной температуры необходимо исключить инфекционную патологию. Церебрастенический синдром может быть признаком соматического заболевания. Температурящим больным должно проводиться стандартное лабораторное обследование: общие анализы крови, мочи, рентген органов грудной клетки, ЭКГ, кровь на ВИЧ, гепатиты, сифилис.
Для начала обратитесь на консультацию к терапевту, возможно, понадобятся дополнительные обследования. Затем проконсультируйтесь с инфекционистом, если патологии не будет найдено, рекомендую обратиться все-таки на очный приём к врачу-психиатру. Это позволит более объективно оценить Ваше состояние. Всего Вам доброго!
Евгений Владимирович 2016-01-14 08:48
Спасибо