Ненависть к людям, постоянная грусть, потеря сна

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я уже два года не могу нормально общаться с людьми, чувствую себя не комфортно рядом с ними, ощущаю ненависть к ним. Также уже как год, чувствую себя подавленной, вечная усталость и часто плачу, закрылась ото всех, постоянно присутствует нуждаемость в причинение себе боли, то бью себя до синяков, то режу руки. В последнее время пропал сон.
Не когда не обращалась к врачам.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 января 2017 года

2 ответа

Айболит 2017-01-17 12:03
Здравствуйте, Лиза! Вам нужно пройти обследование, чтобы выяснить причину этих симптомов. Исключите эпилепсию. Сдать кровь на кортизол, ТТГ, т3 и т4, альдестерон, эстрогены, тестестерон, пролактин, сахар, КФК, ревмо. Пробы, железо, ферритин, магний, кальций, калий, натрий, печеночные ферменты, общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови развернутый. Потом МРТ головного мозга и его сосудов, МРТ шейного отдела и его сосудов, ЭЭГ, УЗДГ сосудов головного мозга. Исключить все эндокринные заболевания, экстрапирамидные заболевания и синдромы, очная консультация невролога, который занимается лечением двигательных экстрапирамидных нарушений, также исключить эссенциальный тремор. Очная консультация эндокринолога, кардиолога. Исключить прием Церукала (метоклопрамида), Домперидона (Мотилиум, мотилак). Здоровья Вам!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-17 23:17
Здравствуйте, Лиза.
Сообщите родителям о своем самочувствие и попросите их отвести Вас к врачу-психотерапевту. Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном осмотре
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через интернет оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.