Агрессия, отсутствие сна

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Артроз и было 2 сотрясения головного мозга
Здравствуйте, меня беспокоит поведение мужа, он третий год подряд в зимний период становится очень активным, по ночам не спит, точнее спит через сутки, потому что сказывается усталость. По ночам бродит, лежать не может, хватается за несколько дел сразу, несет несуразицу, в которую верит сам. Может выдумать что-то и принять это за действительность. А еще у него проблемы с памятью может забыть то, что говорил и делал минут пять назад. Внезапные вспышки агрессии сменяются спокойствием и молчанием.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 февраля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-21 14:16
Здравствуйте, Анна.
Зачем же Вы 3 года терпите данное состояние?
У мужчины психоз. Мучается он, мучаются его близкие и продолжают терпеть. Вы описываете симптомы психоза. Это острое состояние, кт опасно, как для самого больного, так и его близких.
Возможно, это проявление биполярного аффективного расстройства или др эндогенного психического заболевания.
Понять, что происходит с человеком, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Анна 2017-02-22 10:51
Спасибо Вам большое за консультацию, теперь осталось дело за тем чтобы его отвести ко врачу, он считает себя здоровым.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-22 11:32
Все больные серьезными психическими заболеваниями считают себя здоровыми. Это особенность данных расстройств. Однако родственникам удается затащить члена семьи в больницу. Или пишите заявление на осмотр психиатра на дому в ПНД и ждите посещения врача.
Можно собраться всеми родственниками и друзьями и настаивать на консультации. Обычно это занимает от 2-х недель до 10 мес. Но оно того стоит. Ведите свою линию, будьте последовательными в тактике и Вы своего добьетесь.