Заложеность уха и шум в голове
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть!? Начну с того, что я ночью проснулась от того, что в голове шумит и уши заложены. Подумала, что голову мыла и вода может попала (было не раз так), но это не прошло на одно ухо вообще не слышу, а на другое чуть-чуть. Решила съездить к врачу лору, он сказал пробки нет. Не чего нет. Повели к терапевту, померяли давление, а оно 193,120. дали глицин, кактоприл, давление удало до 136.95. назначили мексидол и актовегин колоть по одному разу в день на 10 дней и таблетки бетагистин, периндаприл, индапамид. Лечусь 3 день, а улучшений нет. Посылают на мрт, но может его не надо делать, проблема в другом?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 октября 2019 года

9 ответов
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-05 19:06
МРТ нудно сделать, а еще проконсультироваться у сурдолога.
Валентина 2019-10-05 19:07
А почему на одно ухо вообще глухая?
невропатолог 2019-10-05 19:09
Скорее всего из-за сосудистых нарушений, поэтому и мрт нужно делать. На фоне высокго давления могло быть и кровоизлияние или тромбоз артерии. В любом случае на мрт это будет видно. Нужно исключить острую чочудистую патология головного мозга.
Валентина 2019-10-05 19:14
А если это все будет, то что?
невропатолог 2019-10-05 19:16
То вы мне напишите, в зависимости от результата
Валентина 2019-10-05 19:17
Ну это страшно? (
невропатолог 2019-10-05 20:06
Не очень страшно. Главное, сделать мрт.
Валя 2019-10-07 20:05
Здравствуйте, я сделал мрт, что скажите?
невропатолог 2019-10-08 08:19
МРТ без патологии. Нужна консультация сурдологу, чтобы определить какого характера поражение, звуковосприятие или звукопроведение.