Шум с пульсацией в ушах
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 40 лет, рост 164см, вес 40кг. Периодически беспокоят головные боли, небольшие головокружения, боли в области шеи и плечей, рабочее давление 100/65, на учете с бронхиальной астмой. Несколько дней назад при засыпании и пробуждении появился шум в ушах, напоминающий шум моря в ракушке, с пульсацией кровотока, который проходит в течении минуты, за ночь может повториться несколько раз. В течении дня при поворотах головы или нервном перенапряжении бывает кратковременная заложенность ушей как в самолете. Других симптомов, кроме паники, не наблюдается.
Ранее диагностировали протрузию и нестабильность дисков шейного отдела позвоночника, затруднение венозного оттока, мигрень без ауры. После назначенного лечения наступает ремиссия, но ненадолго.
В чем причина кратковременного шума в ушах с пульсацией, какие обследования нужно пройти, к какому врачу обращаться и какие препараты принимать? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

3 ответа
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-08 00:27
Здравствуйте. Вам нужно сделать доплерографию сосудов шеи и головы, и посетить невропатолога.
Ирина 2018-12-17 18:16
Здраствуйте. На очном приеме невролога был поставлен диагноз: мышечно-тонический синдром воротниковой области, синдром цервикокраниалгии, мигрень без ауры, признаки затруднения венозного оттока. Назначили месидол 2,0 в/м N10, вазобрал 1/2т. 2 раза в день 1 месяц. На приеме у отоларинголога назначили бетасерк 16 мг 3 раза в день 1 месяц. Шум и заложенность в ушах прошла, небольшая головная боль, кратковременные головокружения, нервное возбуждение периодичеси беспокоят.
Подскажите, пожалуйста:
1. Нужно пить бетасерк?
2. Если да, можно заменить бетагестином?
3. Бронхиальная астма не является противопоказанием?
Спасибо.
невропатолог 2018-12-17 22:01
Здравствуйте. Бетасерк нужно пропить.
Заменить бетагестином не получится, так как его приём противопоказан при бронхиальной астме.