Шум в ухе при повороте головы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, у меня ощущение заложенности уха и любое движение головы или шорох (например если провести рукой по уху) откликается шумом в ухе, на 1 секунду, таким как если напрячь уши и зажмуриться, то будет гул от напряжения, делал УЗИ сосудов шеи - все в порядке, делал МРТ, там найдена была, аномалия киари 1 степени, с опущением на 1 см и ещё снижение кровотока, по двум соединительным артериям, так же у меня уже пол года в ухе тонкий писк, но заложенность и шум появились недавно, что с этим делать?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-17 10:22
Здравствуйте.

Шум в ухе связан с синдромом Арнольда-Киари. В данном случае можете проколоть диклофенак 50 мг 2 раза в день в течении 5 дней. Перед уколом принимать таб. Омепразола. Мидокалм 50 мг 3 раза в день в течении 2-х недель. Если лечение не даст эффект, то обращайтесь к нейрохирургу.
Платная консультация
Дмитрий 2019-10-21 12:26
А может ли это быть связано с неврозом? У меня окр, писк начался через пол года после начала невроза
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-09 07:41
Если после лечения не прошло ничего, то вам нужна консультация нейрохирурга.