Унковертебральный склероз

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на протяжение месяца мучают головокружениях и боль в шеи, делала триплекс все в норме, рентген шеи показал легкую кифотическую установку и унковертебральный склероз тела с5. Взаимосвязаны жалобы с заключение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-01 20:51
Яна, доброго часа

головокружения у вас какого характера? Как карусель или шатает как на корабле? Усил. При поворотах головы? Когда возникает? Лежа? Стоя? При вставании? Есть заложенность уха? Шум в ухе? Сколько длиться? Сек? Мин?
Платная консультация
Яна 2021-10-01 20:56
Скорее как корусель, без потери координации, при поворотах головы и стоя, лёжа все проходит, шумов в ушах нет
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-01 23:14
Яна,

А головокружения сопровождаются тошнотой?
Рентген шоп вам делали только в статике или также в динамике- вы крутили головой?
Платная консультация
Яна 2021-10-01 23:15
Нет, тошноты нет
В движение не делали
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-02 00:03
Яна,

Возможно ваше головокружение обуслоалено т. н доброкачественным позиционным головокружением. Это когда находящиеся во внутр. Ухе кристалики калтция отрываются от стенки и начинают плавать свободно в эндолимфе вызывая головокружение.
Вы должны посмотреть при поворо е головы в какую сторону происходит головокружение и потом использовать маневр симонта (посмотрите как его делать в интернете), чтобы механически вывести эти кристалы из внутр. Уха

От болей в шее я пришлю вам гимнастику

Всех благ!