Звон в ушах после отита неврология

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Диатез Восполения по гинекологии Шейный остеохондроз
Здравствуйте, месяц назад заболела гриппом, утром резко подскочила с кровати, заложило ухо и заболело, у меня давно шейный остеохондроз. Подумала, что защемило сильно. Присоединилась боль в ухе. Поставили амелотекс - полегчало. Обратилась к лору в первый рабочий день, поставили средний отит. Отит пролечили. Но остался ультразвук в больно ухе. Отправили на рентген носовых пазух--норма. Тимпанометрия - норма. Аудиометрия - норма. Вчера была у сурдолога- сказали неврология. Сегодня узи сосудов головы и шеи, врач был не многословен- вроде патологии нет. Необходима консультация невролога. Стала замечать, что начало звенеть и в другом ухе. Боль в шее присутвует практически всегда, в основном применяю симптоматескую терапию.
Во время обострения при повороте головы наступает головокружение, тошнота, голова становится как в тумане. Давление иногда низкое 90/50, иногда 120/70, моё рабочее 105/70.
Подскажите, где искать причину? И как избавится от тиннитуса?
P. S. Мрт не могу произвести, стоят несколько штифтов в зубах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-20 12:39
Здравствуйте.

По данным УЗИ у Вас всё нормально. Обратитесь к неврологу очно, возможно шум в ушах у Вас из-за ВСД. Но мне сдаётся, что после отита, вряд ли в дальнейшем шум появился по неврологической причине. При неврите слухового нерва может быть шум, но опять же нужен очный осмотр.