Шум в голове после проведения спинальной анестезии
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, неделю назад была операция со спинальной анастезией. Через день начала сильно болеть шея (во время стояния, ходьбы, сидения) и пять дней я не могла ровно ходить и подымать голову из-за этой боли. А вчера начались сильные шумы в голове. Уши заложены, иногда появляется спазмирующая боль в голове, но, в основном, беспокоит шум и заложенность ушей. Раньше у невролога на учёте не стояла, но с детства у меня ВСД. Скажите, что это может быть? Заранее спасибо
9 ответов
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вам помогли?
Мария 2022-02-10 23:18
Здравствуйте! У меня такая же проблема! После анастезии начался шум в голове и иногда закладывает уши. У Лора проверяла уши, все отлично. Была у офтальмолога и проверяла давление в глазном дне, тоже все отлично. Также сдавала клинический анализ крови, делала узи щитовидки так же ничего не нашли. Делала узи артерий. Не нашли никаких изменений, сказали что усиленный кровоток. В общем шумит 4 й месяц, но ответа все нет что с этим делать и что это может быть я так и не получила.
Мария
от 10 до 40% случаев после анестезии могут наблюдаться такие симптомы. При анестезии происходит изменение давления эндолимфы, зависимой от объема, давления церебро-спинальной жидкости. Головной мозг может спускаться вниз и вовлекается 8 пара черепных нервов, которая вызывает шум в ушах
восстановление может длиться в течении 6 месяцев
всех благ!
Платная консультация
Мария Спасибо вам огромное за участие и ответ! Теперь появилась ясность!
Нина После спинальной анестезии появился шум в ушах снизился слух и тяжесть и боль головы. Что делать? Может это пройти?
Нина доброго часа
Следует исключить другие причины. Это может быть совпадением
Если ничего другого не обнаружится, то причина в этом. Следует соблюдать питьевой режим. В течении полугода обычно проходит
Всех благ!