Помогите разобраться в заключении энцефалограммы

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тугоухость по смешённому типу 1 степени, нестабильность ШОП, тонзиллит, герпес, хронический тубоотит
Здравствуйте,
Помогите расшифровать заключении энцефалограммы. То что нет эпилепсии понятно, а что написано выше понять не могу. Жалоба на Тиннитус (шум в ушах). Имеет ли место быть причиной нарушение в мозгу или это ушная проблема? (Мрт мозга нарушений не выявляла). И вопрос по визилиевому кругу - может ли он меняться в течении жизни или это ошибка при диагностики. Два исследования (МРТ сосудов головы) в промежутке примерно в год. В одном визилиев круг сомкнут в другом разомкнут.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-13 12:21

Здравствуйте, Алёна.

У Вас нарушение функции корковых структур и срединных отделов мозга. Пройдите УЗИ позвоночных сосудов и сосудов мозга, возможно нарушение этих функций связано с нарушением мозгового кровообращения, а шум в ушах связан с сужением позвоночной артерии. Такое явление нередко встречается при остеохондрозе ШОП, кровь через суженный участок проходит с большей скоростью, чем в других артериях и с шумом, этот шум возможно Вы и слышите.

Здоровья Вам!