УЗИ, шум в ухе
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, шум в ухе левом, сначала был периодически теперь постоянно. Делали узи сердца все нормально. Долго болела ангиной Остехандроз шейного отдела и грудного отдела. Сделали узи сосудов и такое заключение. Что делать? Вообще сосуды стали в глазах и на руках выступать и вены.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 мая 2021 года

9 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-23 14:16
Здравствуйте.
Результаты данного обследования говорят о развитии синдрома позвоночной артерии у вас.
В плане диагностики дополнительно рекомендую пройти УЗИ с Допплером сосудов шеи и головного мозга.
Елена 2021-05-23 20:28
Это данное обследование? А мрт мозга нужно делать?
невропатолог 2021-05-23 21:31
Вы делали эти обследования в разное время? С какой очередностью?
В МРТ головного мозга нет необходимости.
Елена 2021-05-23 23:36
В одно время у одного врача.
То что в ухе шумит в левом. А артерия сдавлена в правой части тела?
невропатолог 2021-05-24 13:43
Справа есть сдавление (компрессия) позвоночной артерии.
Елена 2021-05-24 13:59
Какие еще дополнительные обследования можно сделать? Как лечится?
невропатолог 2021-05-24 18:41
В плане лечения рекомендую прием: таб. Сермион 10 мг- по 1 таб. 3 раза в сутки, курс приема не менее 2 месяцев.
А также Мексидол 5 мл внутривенно струйно или внутримышечно, курс 10 инъекций, 1 раз в день.
Елена 2021-05-24 19:16
Спасибо.
невропатолог 2021-05-24 19:22
Пожалуйста, здоровья Вам!))).