УЗИ, шум в ухе
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, шум в ухе левом, сначала был периодически теперь постоянно. Делали узи сердца все нормально. Долго болела ангиной Остехандроз шейного отдела и грудного отдела. Сделали узи сосудов и такое заключение. Что делать? Вообще сосуды стали в глазах и на руках выступать и вены.
Категория: Невропатолог
9 ответов
Здравствуйте.
Результаты данного обследования говорят о развитии синдрома позвоночной артерии у вас.
В плане диагностики дополнительно рекомендую пройти УЗИ с Допплером сосудов шеи и головного мозга.
Вы делали эти обследования в разное время? С какой очередностью?
В МРТ головного мозга нет необходимости.
Елена В одно время у одного врача.
То что в ухе шумит в левом. А артерия сдавлена в правой части тела?
Справа есть сдавление (компрессия) позвоночной артерии.
В плане лечения рекомендую прием: таб. Сермион 10 мг- по 1 таб. 3 раза в сутки, курс приема не менее 2 месяцев.
А также Мексидол 5 мл внутривенно струйно или внутримышечно, курс 10 инъекций, 1 раз в день.