Шум в ушах после пробуждения

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Примерно 4 года у меня началась проблема, шум в ушах или даже можно сказать гул, первое время это было не постоянно, но сейчас уже просто не выношу этого, постоянно переспрашиваю что мне говорят да и так просто в тишине это не возможно постоянно шум гул. Обычно это начинается с утра, к вечеру проходит но не всегда. Обращалась в больницу там мне сказали обычно с таким симптомами обращаются пожилые люди, Сделали какую то процедуру (вставляли в уши наушники и надо было нажимаю кнопку когда слышны звуки) аудиограф показал что есть изменения, врач сказала что просто сосуды сужаются, вынимала горячий укол, но от них не становилось лучше, и пить препарат комбилипен, но все без изменений. Помогите мне пожалуйста! Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-15 10:40
Здравствуйте.

Действительно, шум в ушах происходит в основном из-за сужения сосудов. Поэтому чтобы обнаружить какой сосуд и где имеет сужение Вам нужно пройти МРТ сосудов мозга и УЗИ-допплерографию сосудов шеи.