Шум в ушах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, по МРТ - остеохондроз шейного отдела, протрузии. Начала массаж, плавание. Хотела бы узнать, может ли бытьтакое: время от времени закладывает уши и гул, головокружения, по утрам тошнота. Не постоянно, время от времени. Такое действительно может быть при остеохондрозе? И как с этим бороться? Заранее спасибо!
Теги: остеохондроз и шум в ушах, шум в ушах остеохондроз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2015 года

5 ответов

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-12 18:48
Такое может быть и при остеохондрозе и без него. Это связано с изменением артериального давления. А также атмосферного давления. Физкультура (в вашем случае плавание, но не купание) хорошая тренировка для сосудов. А также уделить особое внимание питанию
Анна 2015-04-14 08:09
Спасибо огромное за скорый ответ! Помогите, пожалуйста, еще вот с чем: принимаю циннаризин, пирацетам, нейромультивит, мидокалм. Правильно ли медикаментозное лечение? Нужно ли сделать МРТ головы и доплер сосудов? И можно ли ходить на аквааэробику? Заранее спасибо!
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-14 09:49
В вашем возрасте пить такие препараты рановато.
аквааэробика хорошо, но плавание лучше, и обязательно следите за пульсом.
Доплер сосудов головы и шеи можно сделать, а МРТ - не вижу необходимости

Анна 2015-04-14 10:08
Я тоже, конечно, против таких препаратов, но так надоел то шум в ушах, то боль в одном ухе, то в другом, то головокружение и постоянная слабость от таких состояний. Спасибо за быстрые ответы, сделаю упор не на таблетки, а на массаж, плавание и питание.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-14 21:58
Успехов и на здоровье!