Ежедневные головокружения, шум в ушах, легкая тошнота, слабость

Спрашивает: Надежда Витальевна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Добрый вечер! Зовут меня Надежда 49 лет, г. Ейск, Краснодарский край. С июля месяца начались ежедневные головокружения сопровождающееся легким подташниванием, и шум в ушах. Как снять головокружение? Какие упр. Выполнять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июля 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-24 00:11
Здравствуйте.

Что спровоцировало у вас столь резкое появление симптомов? Перенапряжение, стресс или физическая нагрузка? Перенесли ли какие-то заболевания ранее в остром варианте?
Надежда 2021-07-24 11:18
Доброе утро, Таисия Вячеславовна! Да, у меня эпилепсия, я инвалидка 2 группы. За это время, Здоровье улучшилось, приступы стали значительно реже 1-2 в год, я даже стала забывать, о своей болезни, но перед 9 мая был приступ, и при падении удар пришелся на поясничный отдел, какое-то время я не могла встать, из-за острой боли, пришлось обратиться к травматологу, терапевту, врачи сказали, что у меня остеохондроз, защемление нерва, были назначены таблетки, мази, но они мне не помогали. И в конце мая мне человек скидывает ссылку, на электронную почту, я ее открываю и там Клуб Здоровья-Цигун, внимательно ознакомившись с программой и кто ее ведет, я записалась в Клуб Здоровья и сейчас там обучаюсь, но перед началом обучения, я в анкете не указала свою основную болезнь, испугалась, что с таким диагнозом я окажусь, за бортом, т. к на обучение они берут не всех. Но за время обучения, у меня прошла острая боль в пояснице, стала более гибче, подвижней, тело как буд-то задышало, стал оздоравливаться весь организм, таблетки и мази уже не нужны. Но сейчас у меня похоже наступила менопауза, может причина в менопаузе? Или в том, что каждый день я начала принимать холодный душ, и прикладываю ледяные кубики на 10 сек. К биологически-активным точкам головы, для роста и укрепления волос. Вот здесь я точно не знаю в чем дело? Но появились ежедневные головокружения, с небольшим подташниванием, и звоном в ушах. Как снять головокружения?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-24 12:54
Ясно.
Я думаю, что какое-то отдельное лечение вам не нужно. Постепенно состояние нормализуется само, по мере того как организм адаптируется к вашим изменившимся нагрузкам.
Яранцева Надежда Витальевна 2021-07-24 15:28
Спасибо, Вам большое за обратную связь!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-24 22:32
Будьте здоровы!