Головокружение связанное с шейным остеохондрозом

Спрашивает: Маргарита Куракова
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Остеохондроз, гипертензия
Здравствуйте, две недели назад началось головокружение. Шейный остеохондроз, не могу повернуть, опустить голову вниз. Начинает уводить в сторону, тошнота, была и рвота. Ходила к неврологу, выписали мексидол 2мл вм, циннаризин по 1 т. 2 р., мильгамма компотизум. Уколы сделала, таблетки пью, но улучшения нет. Шейный остеохондроз давно, есть грыжи. По УЗИ сосудов шеи синдром позвоночной артерии. Сейчас еще и шум в ушах, слух ухудшился уже давно. Правый глаз все время ощущаю. Ходила к окулисту - с глазом все в порядке. Что делать? В поликлинику не попасть, у нас карантин по ковиду. Только платные. Подскажите может еще какие-то препараты можно принимать для улучшения самочувствия.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-30 11:17
Здравствуйте! При отсутствии аллергии на лекарства добавьте к лечению сирдалуд по 2 мг утром, 4 мг вечером 14 дней под контролем артериального давления.
Маргарита Куракова 2020-06-30 15:44
Спасибо за ответ. Я пью мидокалм 150 мг на ночь. Но голова по-прежнему кружится, Я не могу ее повернуть в сторону, в низ, вверх поднять. Только прямо. От давления я пью каждый день амприлан 5 мг. Иногда сильный звон в ушах. Слух у меня снизился. Ощущаю правый глаз. Проверяла у окулиста, все в порядке. Видно тоже из-за остеохондроза. Может еще какие-то сосудистые препараты можно?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-30 15:47
Вазобрал по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц; от головокружения бетагистин по 16 мг 3 раза в день 1 месяц.