Давление в голове и нарушение координации

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте! Беспокоит такая проблема. Последние пару недель ощущение сильного давления и распирания внутри головы, особенно в области носа, челюсти и ушей (без головной боли). Иногда ощущение шума в ушах. Небольшие головокружения, нарушение координации (моментами здорово шатает, но в основном лёгкое). Очень часто зеваю, будто не хватает кислорода. Имею в диагнозе шейный остеохондроз. В данный момент делаю нужные упражнения на шею и лежу на игольчатом коврике, в надёжде уменьшить симптомы. Записана к неврологу только через 3 недели. Хотела бы спросить, как можно пока что облегчить состояние, учитывая что голову давит очень сильно, что мешает работать и вызывает ощущение подступающего обморока (который не происходит). И может ли это не быть связано с шейный остеохондрозом?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-01 13:48
Здравствуйте.

Для улучшения кровоснабжения клеток головного мозга вы можете начать приём таб. Кавинтон 5 мг по 1 таб.3 раза в сутки, курс приёма для достижения стойкого эффекта 6 недель.