Головокружение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Заболеваний ни каких не было
Здравствуйте. Мое постоянное давление вот как 3 года 140 на 100. Бываю резкие скачки, поднимается до 160 на 110. Но даже при моем постоянном давлении у меня часто возникает сильное головокружение и чувство сильного сдавливания по обе стороны головы, при этом потеря сил и общее недомогание. Не давно все это привело к потере сознания.
Аппетит в норме, Шума в ушах нет, координация движений в порядке, боли в грудях отсутствуют. Имеются боли в левом боку под последним ребром ближе к желудку, но я думаю это от эрозии. Были боли в правом плече и это тоже сопровождалось головокружением, думаю это в следствии остеохондроза.
После приема врача и сдачи всех анализов поставили диагноз остеохондроза и эрозии желудка. По анализам: Сахар и холестерин в порядке, гемоглобин тоже в норме.
И еще когда дочка делает массаж шеи ближе к голове боли утихают.
Подскажите пожалуйста, что это может быть, что нужно предпринять и какие лекарственные препараты употреблять.

Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2014 года

1 ответ

Валерий Закревский
невропатолог 2015-11-24 19:48
Здравствйте, Татьяна!
Приступы головокружения есть ничто иное, как нарушение равновесия. Отчего равновесие нарушается у Вас? Ваше описание симптомов заболевания может свидетельствовать о периодическом нарушении деятельности вестибулярного аппарата из-за негораздов в шейном отделе позвоночника. Предположительно Вам небходимо сделать МРТ обследование шейного отдела позвоночника, УЗИ обследование сосудов в области шейного отдела, сделать аудиограмму.
Конечно же, Вам нельзя запускать развитие болезни, а надо обратиться к невропатологу и ЛОР-специалисту, чтобы уточнить причины недомогания и принять адекватные меры.