Головокружение, нарушение координации, головная боль
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, ожирение
Здравствуйте,
Мне 55 лет, давно нет ни приливов ни каких то там синдромов связанных с менораузой. Последнее время кружится голова и водит, шум в ушах. Давление иногда поднимается, но выше 140/90 редко бывает, в основном на смену погоды. Сегодня 128/85, но голова в затылке болит и было два момента, когда я шагнув будто куда то провалилась, первый раз упала, второй раз помешал рухнуть шкаф. После этого жутко заломило в затылке и не много затошнило. Что это такое, давление то в норме. Шейного острохандроза у меня нет, поясничный. Ну и на каюсь, имею излишний вес в 15 кг.
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте.
Ваши симптомы могут быть связаны с кратковременным спазмом сосудов в шейном отделе, из-за чего снижается поступление кислорода к клеткам головного мозга.
Поэтому вам нужно пройти УЗИ брахиоцефальных сосудов с Допплером для диагностики.