Головная боль, нарушение координации движений

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Никаких, единственное, что субфебрилитет около 1,5 года
Здравствуйте, меня периодически б беспокоят сильные головные боли в одной из лобной части, а 80% это права сторона, вместе с ней болит и правый глаз, как мне кажется, все, что в этой доле головы. Головная боль обычно возникает ночью или утром. Около 5 месяцев назад у меня все так же болела сильно голова ночью, что сопровождалось тошнотой, нарушением речи и слабостью в руках (мама была за стеной, в соседней комнате, но язык не ворочался и рукой не смогла в стену постучать) у меня лишь лились от боли слезы и ком в горле.
Я промучались около 1,5 часа, после чего уснула
Утром была тяжесть в голове небольшая, усталость, но в целом все неплохо
Около 3х месяцев назад все повторилось но в меньшей степени, все так же утренне-ночная головная боль в правой лобно-висковой части, я привстала лежа, хотела выпить таблетку, но руки не слушались, снова координация рук, за ноги не знаю, не пробовала вставать, паника конечно же, потому что руки не онемели, а просто не слушаются, я пытаюсь двигать, а они совсем в другую сторону, была тошнота
Сегодня последняя ситуация повторилась вновь
Меня это пугает и совсем не нравится
Всегда это сопровождается головной болью справа, тошнотой и нарушением координации рук
Никаких хронических заболеваний не имею, но с детства мигренила
Я конечно, схожу к врачу, но хотелось бы услышать ваше мнение об этом всем как специалиста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-03 21:05
Екатерина, доброго часа

скорее всего у вас мигрень с аурой
конечно же надо еще исключить острое нарушение мозгового кровообращения сделав МРТ головного мозга

всех благ!
Платная консультация
Екатерина 2021-11-03 21:39
Спасибо за ваш ответ! Скажите, пожалуйста, но ведь мигрень с аурой всегда описывается как влияние звука, света на боль, головокружение, у меня эти симптомы отсутствуют, при головной боли больно двигать головой, шататься из стороны в сторону, но громкий звук или яркий свет не влияет
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-03 22:01
Екатерина,
При мигрени симптомы могут быть разные, один из признаков может быть сверхчувствительность к свету, звукам, но может и не быть.
Головокружение вообще не характерный для мигрени признак только если речь идет о вестибулярной мигрени
У вас мигрень с неврологическими симптомами. Поэтому обязательно следует исключить худшее заболевание-нарушение мозгового кровообращения
Платная консультация
Екатерина 2021-11-03 22:04
Спасибо вам большое!