Чешется рука, немеет
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня проблема с сосудами уже наверное с 25 лет. Укачивает в транспорте, головокружение, онемение конечностей, бывает при ярком свете монитора или ламп дневного освещения начинает болеть голова, тошнит, головокружения. По МРТ (год назад) сужение просвета позвоночной аорты правой, нарушение венозного оттока, наружно-заместительная гидроцефалия. В данный момент стал беспокоить такой симптом как чесание рук (правой в основном) просто ни с того ни с сего, иногда чуть немеет, чтобы это могло значит, очень боюсь инсульта. Понимаю, что сидячий образ жизни ни есть хорошо (работа за компьютером), большой объем, почти каждый вечер, когда прихожу домой, становится плохо: тошнота, покалывание в конечностях. Пью фезам -чуть лучше, нет диких головных болей. Подскажите, может есть какой препарат, чтобы улучшить свое самочувствие, просто это дикий ад, 32 года, а по самочувствию прям пенсионер уже.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2021 года

7 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-26 00:40
Вероника, доброго часа
Чесание руки ее признак инсульта
Напишите что конкретно вас беспокоит
Головокружение какое качает как на корабле или как после карусели? Когда возникает при ходьбе лежа при вставании повороте головв?
Онемение конечностей: рук? Ног? Где конкретно? Когда возникает?
Головная боль: когда возникает? Локализация? Характер?