Холодеет правая кисть

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, мигрень с аурой, ВСД
Здравствуйте, сегодня был приступ мигрени с аурой (приступы участились, по не понятным мне причинам). До сих пор ощущается слабость и онемение в правой кисти, плохое стояние длится 5 часов (хотя обычно 2-3 часа, потом остаётся только слабость и несильная одностороняя боль в голове, аура начиналась три раза минут по 20 (хотя раньше такого не было), тревожное стояние, давление в норме, хотя было подобие начала панической атаки и оно немного поднялось! Уснуть не могу (время сейчас 23: 30!) очень беспокоит холодная правая кисть и ее периодическое онемение, кажется, что опять начинается аура! Меня это очень пугает! Сахар у меня 5,7, инсулин в норме! Боюсь, а вдруг инсульт! Не могу сидеть на месте, не смотря на слабость! Несколько лет назад из-за стресс поставили насегиентарную вегетативную дисфункцию, тревожное расстройство, остеохондроз! Сейчас односторонняя головная боль, немеет правая кисть, холодная! Завтра пойду к врачу, пожалуйста, сечам можете мне сказать, не инсульт ли это? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-15 10:56
Здравствуйте.

Вряд ли это инсульт, он возникает сразу и проявляется двигательными расстройствами. Но не исключено, что онемение может быть связано с нарушением кровообращения мозга. Также онемение может быть из-за шейного остеохондроза, и по причине расстройства вегетативной нервной системы тоже может быть. Нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Ирина 2021-07-15 13:29
А как же мигрень с аурой?! Она же тоже даёт такую симптоматику! От нее возможно? Меня напугал тот факт, что это все затянулось! А а несколько часов, обычно такого не бывает! Может из-за дикой жары?!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-16 11:54
От мигрени возможно тоже, обычно недолго, а более длительное онемение уже связано с нарушением кровообращения мозга. После расширения артерий происходит их спазм, отчего снижается кровоснабжение мозга и появляется онемение. От дикой жары ухудшается течение мигрени.