Местный невролог не может помочь, головные боли, слабость, онемение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, вторую неделю мучаюсь с головными болями, первые 2 дня была рвота. Была у местного невролога, она сказала, что мигрень и выписала следующие препараты: пентал н, беллатаминал, мексидол, суматриптан-тева, медокалм
После приема ситуация немного изменилась, боль стала тише, но Боли ноющего характера, постоянные теперь в области темечка

Поехала на кт. Заключения прикрепляю
Сегодня ночью 09.06.21 были как судороги (Онамела правая сторона, потом через часа четыре левая с руки до кончиков ног)
Подскажи как быть? Что делать? Что со мной может быть?
Местный невролог разводят руками.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-10 10:51
Здравствуйте.

Вам в протоколе МРТ диагноз установили - дисциркуляторная энцефалопатия, так как выявлены очаги сосудистого происхождения. Такие очаги появляются по причине кислородного голодания мозга, чаще всего это происходит из-за снижения его кровоснабжения. Вам дополнительно нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

В Вашем случае я могу рекомендовать следующее лечение.

Винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга и микроциркуляцию. Глиатилин - принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели.