Жалобы. Головная боль, онемение лица, конечностей, высокое АД, нарушение координаций

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моей мамы временами поднимается давление(160/100), возникают при этом сильные головные боли, отрыжка, немеют правая сторона лица, конечности. Не производные движения лица, подергивания, нарушение координаций. Сколько раз обращались к специалистам результатов нет. Прошли полное обследование всех органов, поставили диагноз АГ, пьет каждый день диротон, конкор, все равно и они не помогают. Очень много до этого разных диагнозов было поставленно, но не одно лечение не помогло, приступы как были так и продолжают. Подскажите что можно предпринять в такой ситуации, диротон и конкор понижают АД, но очень медленно, и не всегда. Мин 30 длиться сам приступ, но при этом пока это время не пройдёт не одна таблетка не помогает)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-16 15:15
Здравствуйте.

Вашей маме нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, такие симптомы бывают при снижении кровоснабжения мозга из-за патологического сужения артерии, которая кровоснабжает мозг, отчего он испытывает гипоксию - кислородное голодание мозга, что и может вызывать такие симптомы. Нередко они связаны с шейным остеохондрозом, при сдавлении магистральной артерии шеи.