Нарушение координации и боль в затылке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Помогите пжл уже 3 месяц мучаюсь с шаткой походкой, стою спокойно, а под ногами как будто земля уходит, еще в декабре я обратилась к врачу с головной болью и онемением головы, когда разговаривала по телефону, боль была адская, сделали мрт, ничего не выявлено, сделали мрт шеи, выявили дегенеративно-дистрафические изменения шейного отдела позвоночника, сделала энцефолограмму, заключения имеются признаки раздражения гепоталамо-гипофизарной зоны, так называемый гипоталомический тип ээг. Когда спать ложусь очень сильно болит затылок. Сделала узи сосудов шеи и головы: заключение ассиметрия кровотока по сма, зма небольшай спазм справа, перефирическое сопротивление артерий картидного бассейна несколько снижено ВББ кровоток по ОА, ППа, ЛПА (спазмы 1 степени, перефирическое сопротивление артерии вбб бассейно резко снижено) в чем может быть причина нарушении координации?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-14 14:32
Добрый день.

Причина нарушения координации у вас может быть в снижении кровоснабжения в мозжечке или внутреннем ухе.
Эти отделы головного мозга отвечают за равновесие и координацию движений.
Елена 2020-02-14 15:03
Подскажите пжл, а что нужно делать, как лечить?
Елена 2020-02-14 19:11
Подскажите пожалуйста как лечить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-15 08:52
Вам нужно пройти МРТ с контрастом, чтобы уточнить характер поражения. С такими жалобами не может не быть изменений в ЦНС.
Только после этого и личного осмотра у невролога можно назначить вам лечение адекватное.