Уздг сосудов, и мрт

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у моего ребёнка на обследовании уздг заключение: скоростные и резистивные показатели кровотока в артериях каротидного бассейна ассиметричный, справа повышены артериальная дистония с гемодинамическим преобладанием правых артерий. Венозный отток по яремным венам не нарушен, признаки венозной дисциркуляции в бассейне позвоночных вен. Гемодинамически незначимая патологическая извитость правой позвоночной артерии в костном канале. И также мрт заключение: низкое (неконфликтное) стояние миндаликов мозжечка. Умеренное расширение наружных ликворных пространств по открытому типу! Обьясните что это такое и страшно или нет! Лечимся у невропатолога! Но толком ничего не объясняют! Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 августа 2016 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-07 21:31
Здравствуйте. По данным исследований есть разность кровообращения в правом и левом полушарии головного мозга, есть склонность к нарушению венозного кровотока в позвоночных венах и следовательно возможному повышению внутричерепного давления. Необходимо лечится у невропатолога, как правило эти состояния вылечиваются хорошо.
Елена 2016-08-07 22:22
Мы уже начали лечение, принимаем атаракс, мексидол в/м сделали 10иньекций-перешли на таблетки, пантагам, магни в6, троксерутин! Достатоно ли этого лечения?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-07 22:46
Здравствуйте. Достаточно. В динамике после лечения желательно повторить узи сосудов головы и шеи.
Елена 2016-08-07 23:52
Огромное спасибо!