Боли давящие на уши и на виски
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, с января часто начала болеть голова. Боли давящие на уши и на виски. Иногда тяжело сглотнуть. Во время головных болей часто зеваю. Сделала мрт головного мозга-заключение: локальное неравномерное расширение субарахноидальных ликворных пространств лобных и теменных долей. Невролог поставила диагноз: шейный остеохондроз. Выписала кортексин и фламадекс. От болей не помогают. Также сделала узи сосудов головы-заключение: невыраженное снижение скоростных характеристик в обеих ПМА и ЗМА. Снижение индекса резистентности в обеих СМА, что косвенно может свидетельствовать о повышении периферического сопротивления в данных артериях. Что это значит? Что с сосудами? Опасно ли это?
1 ответ
Здравствуйте
Повышении периферического сопротивления в данных артериях может говорить о спазме этих артериях и снижения в них кровотока, отчего в свою очередь может быть кислородная недостаточность мозга. С результатом обращайтесь к неврологу очно.