Боль в голове в одной точке
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на протяжении 2 лет болит голова в одной точке. Боль словно укол, в основном справой стороны. Может начаться резко, кольнуть и отпустить сразу, через какой-то промежуток времени сново. Стала замечать, что боль такая появляется после стресса. Я вообще не стрессоустойчивая, любая проблема для меня стресс. Плюс ко всему у меня ипохондрия. Была у невролога, делали узи сосудов, сказали, что все в норме. Поставили диагноз всд. Такие боли могут появится внезапно, быть несколько дней, а могут по несколько недель не быть. Сейчас в моем городе узкие специалисты не работают, поэтому не могу попасть к своему неврологу. МРТ делать боюсь, так как клаустрофобия, а ещё больше боюсь каких-то страшных результатов, особенно после прочтения в интернете. Боль жить не мешает, так как в основном она к вечеру появляется. Но меня смущает то, что она в одной части постоянно, может быть чуть выше, чуть ниже, но локализация одна. Подскажите, может ли быть это опухоль, нужно ли обследовать эту боль? Или же всё-таки это боль именно от нервов или психологического перенапряжения. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

8 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-01 21:23
Здравствуйте.
На основании одних только жалоб причину боли установить невозможно. По поводу опухоли: За 2 года уже были бы настолько выраженные симптомы, или уже летальное окончание болезни. МРТ конечно сделать желательно, а если у Вас такая выраженная клаустрофобия, можно пройти КТ, там со стороны головы открыто, а все изменения будет видно.
Выставьте в виде фото результат УЗИ сосудов, мне нужно самой посмотреть.