Периваскулярный глиоз. Головная боль

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мучаюсь более 10 лет головными болями, мушки перед глазами страх тревожностью, панические атаки, лицевые боли, сильные мышечные спазмы по всему телу, по мрт в лобной доле визуализирцются периваскулярные пространства с наличием периваскулярного лейкоглиоза, умеренное расширение субарахноидального пространства, Пожалуйста помогите., мрт прилагаю.
Теги: спазмы в висках, спазмы и боль в висках
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-15 10:41

Здравствуйте, Ольга.

Глиоз - это рубцовая ткань, которая образуется на месте гибели клеток мозга.
Судя по Вашим жалобам в следствии сосудистого заболевания скорее всего, как я думаю либо остеохондроза шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, либо просто гипоплазии (сужении) позвоночной или сонной артерии, которые кровоснабжают головной мозг. При этом наступает кислородное голодание мозга, из-за этого голодания очагами и могли погибнуть клетки мозга. А очаги глиоза это не сам диагноз, это последствие. Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи и желательно сделать МРТ сосудов мозга. С результатами обращайтесь к неврологу очно для осмотра и назначения лечения.

Здоровья Вам!