Головные боли, жжение в голове, онемение конечностей

Спрашивает: Марем
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит.
Здравствуйте, меня в течении последнего месяца беспокоят жжение и головные боли. Жжение бывает то в темени, то в макушке, то в затылке. Пару недель беспокоили головные боли. Левая сторона лица временами немеет, сегодня появились в пальцах левой руки колющие ощущения и онемение. В пальцах ног, стопах тоже бывает ощущение онемения. В последнее время стала раздражительной. Бывает боль в правом ухе и за ухом, также болит верхняя часть носа. Боль появляется внезапно и также исчезает. Два месяца назад я родила ребенка. И сваливать все это на переутомление и упадок сил. Дней десять назад переболел гриппом. И еще, периодически возникает тошнота. Спасибо за внимание, буду благодарна очень за консультацию.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 октября 2017 года

21 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-28 19:36
А мрт головы и шеи не делали?
Марем 2017-10-28 20:56
МРТ не делала пока. Думала может это все связано с утомлением и пройдет.
Елена 2020-10-09 02:54
Здравствуйте. Прошли ли Вы обследование? Какой диагноз поставили? Потому что у Меня такие же признаки
Елена 2022-01-16 09:08
Поставили диагноз РЭГ. сейчас вот сделала дополнительные обследования. В понедельник поеду к врачу, что он скажет!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-28 20:57
Хотелось бы увидеть результаты
Елена 2022-01-10 20:24
Здравствуйте! У меня такая проблема, немеет затылок, лицо, пальцы рук. Состояние в голове как будто лёгкое опьянение, я забыла когда в голове была ясность. Бывает такое что вот вот упаду. Ходила к невропатологу, послал меня на рентген позвоночника, поставили остеохондроз грудного отдела, выписал лекарство 2 дня кололи, на третий день стало плохо, онемело все, выпила корвалол через пол часа стало легче. А началось все в сентябре месяце, было день рождение, после спиртного на следующий день день стало пло. Онемели руки, голова, лицо в ногах была слабость. И вот после этого очень часто такое происходит. Подскажите что делать в таком случаи. МРТ головного мозга прошла.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-11 15:19
Здравствуйте.

Пришлите результаты ваших обследований в сообщении ниже.
Елена 2022-01-11 17:00
Елена 2022-01-11 17:11
И прилогаю фото с рентгена позвоночника, выше прислала МРТ головного мозга
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-12 09:31
Я думаю, что все дело в токсическом повреждении периферической нервной системы у вас после приема алкоголя.
Так как острых изменений в структуре головного мозга у вас не обнаружено.
Елена 2022-01-12 12:45
Большое спасибо! Так а что с этим делать? Нужно какие-то анализы, обследование? Я пошла к неврологу он поставил диагноз РЭП. послал меня на УЗИ сосудов шеи и на РЭГ. Алкоголь я не принимаю уже с 4 мес вообще не капли. А вот все равно бывает затылок немеет, лицо. И мутное сознание особенно с утра, с утра состояние как будто на кануне было застолье. Подскажите пожалуйста что в этом случаи делать? Я не могу врача найти толкового. Один плечами пожимает, другой только таблетки приписывает. И опасно ли это что у меня?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-12 13:03
А какое лечение вы хотите? В виде инъекций?
Какие препараты вам назначал невролог, и почему вас не устроил его осмотр?
Елена 2022-01-12 18:30
Он прописал пить билобил форте 3 раза в день по таблетки. Вот сегодня поехала и сама добилась чтоб он назначил другие обследования, назначил УЗИ сосудов шеи. И РЭГ. Я это все попросила сама т. к он пейте таблетки и все. Скажите мое состояние оно опасно для жизни?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-12 20:58
Опасности для жизни я не вижу по тем симптомам, что вы описали.
Сдайте дополнительно еще развернутый биохимический анализ крови, чтобы исключить соматическую патологию.
Елена 2022-01-13 07:35
Спасибо вам большое за консультацию. Обязательно сдам. А то я уже себя накрутила до ужаса! Я бывает 3 р в неделю занимаюсь на велотренажере, вот буквально позавчера по занималась, и после стало немного плохо, закружилась голова и почувствовала как в верху ближе к шеи по позвонку как мурашки или что-то того пробежала в сек 10. Я ещё понекерша та!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-13 09:08
Всё будет хорошо!
Здоровья вам)
Елена 2022-01-14 14:36
Здравствуйте! Вы уж простите за назойливость. Расшифруйте пожалуйста. Это что такое? Причина для волнений есть?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-17 19:18
Я вам ответила в дублирующем вопросе
Елена 2022-02-06 17:11
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что это может быть, от шеи и по голове как будто холодок внутри. Что это?
Елена 2022-02-06 17:13
Здравствуйте! Прошла все обследование, подскажите что это и на сколько опасно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-07 23:25
Изменения в тонусе сосудов указывают на длительно существующую артериальную гипертензию или предрасположенность к её развитию. То есть вам нужно обратиться к терапевту для подбора терапии.
Неврологической патологии в этом нет.