Ассоциативная мигрень

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Есть сколиоз, была операция на сердце (через аорту окклюдер ставили).
Добрый день.
Сейчас 20 лет. Лет с 10 жутко болит голова. Проявлялась так: боязнь света, шума, онемевание (руки, ноги, язык, щека, всегда по-разному), пятна в глазах(частями могла предмет не видеть), заплетался язык, потеря координации частичная, тяжело воспринятие речи, тяжело вспомнить было какие-нибудь слова. Состояние, будто отрешили от мира. Пряталась под одеяло и там мучалась. Через минут 20-30 симптомы проходили, и начиналась жуткая пульсирующая головная боль. Помогало обезболивающее, и то не всегда.
Это было очень редко, может раз в полгода. Родители: ну болит голова и болит, пройдет.
В 16 лет сделали операцию на сердце (окклюдер поставили). В первые дни после операции жутко болела голова, не могла даже встать, кололи Пирацетам.
Потом невролог прописал Пирацетам и Винпоцетин курсом.
Больно то не помогало, на время проходит и все. Диагноз - Ассоциативная мигрень. Делали и МРТ, и Глазное дно проверяли. Говорят, что все нормально.
Сейчас же к вышестоящим симптомам добавилась тошнота. И в период весна-осень приступы настолько часто, что могут достигать 2-3 раза в неделю. Бывают слабее, бывают сильнее.
К неврологам ходила несколько раз. Всегда одно и то же: проверяют глазное дно, координацию, прописывают пирацетам и винпоцентин и все! А толку нет абсолютно.
Подскажите, пожалуйста, что делать? За дельные ответы будет оплата.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2017 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-25 12:46
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вам помогли?