Головные боли, не снимающие обезбаливающими
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! Меня беспокоит головная боль около месяца. Вообще головные боли у меня уже давно, наверное лет 5-6, как помню. Может болеть годова один день, может неделю, потом проходит, и снова, и так периодами. Но вот где то около месяца болит, давит больше на глаза, и при этом глаза становятся мутные, даже лицо меняется, и еще прибавилось головокружение. Была на приеме у невролога, она мне выписала, уколы мексидол,1р в день в течении 10 дней и таблетки кавинтон по 5мг, два раза в день. Сказала, что если лечение будет помогать, значит это связано с сосудами, а если нет, то надо делать томографию. Уколы я уже проколола как 5 дней назад, таблетки еще принимаю, но вот чтобы стало лучше, я бы не сказала. Хотя я тоже предпологала, что у меня связано с сосудами, так как постоянно руки и ноги холодные. Даже бывает еще не проснулась, лежу а чувствую что голова болит и лежа. Вот я думаю, как пройти МРТ, что лучше головной мозг или сосуды, это вроде как называется ангиография. Посоветуйте
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

7 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-14 16:01
Людмила доброго часа
сделайте мрт головы и узи сосудов шеи и головы
ангиография делается с контрастным веществом для более точного изучения сосудов, когда установили какие-то изменения на узи
где у вас головная боль локализируется и какого характера? Есть тошнота? Когда возникает? Утром при просыпании? Чувствительность к свету и шуму есть?