Лечение боли

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор. Меня мучают страшные головные боли более 4 лет! (пульсирующие, давящие, бьющие до слез), которые возникают спонтанно и могут длиться целый день, с головокружением (и без него); может просто кружится голова с начала, а потом присоединиться боль в голове. По ощущениям голова горячая и как буд-то что-то двигается. Очага локализации боли нет, она может возникнуть где угодно, а потом плавно сместиться в другое место. К боли помимо головокружения может присоединиться потемнение в глазах (давящая боль на глаза) и сжатье (трудно говорить) челюсти. Плохо бывает так, что не можешь встать с кровати. Скачи давления у меня бывают: утром 108/82, а в течении дня может подняться 130/90. От давления я принимаю "амлодипин" Лечение мне не могут назначить, так как не могут поставить диагноз. Специалистов в моем городе нет. НАЗНАЧЬТЕ МНЕ ЛЕЧЕНИЕ (я больше не могу терпеть! Мне хуже и хуже каждый день!). Я делала МРТ ШОП и сосудов мозга, узи БЦА, ЭЭГ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 апреля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-06-28 17:00
Здравствуйте.

На основании Ваших жалоб и результатов обследования диагноз сложно установить. По результатам УЗДГ есть уменьшение диаметра правой позвоночной артерии. А что означает конкретно расширение брахиоцефальных сосудов, тоже затрудняюсь ответить. Каких именно сосудов. Так как не встречала, чтобы артерии расширялись, обычно расширяются вены. У меня фотографии здесь не открываются, Вы можете мне скинуть в ВК фото описания и заключения УЗИ сосудов БЦА? Ссылку можно найти в моём профиле. Также желательно пройти просто МРТ головного мозга, если не проходили ранее.