Нарушение координации, головокружение при нормальном давлении

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день!
вчера довольно резко началось головокружение, нарушение координации, ощущение тумана в голове. Ощущения такие будто пьяная. Давление было 110/70, пульс 88. думала что от жары такое, пила воду с лимоном, приняла прохладный душ немного полегчало. Вечером началось снова. И ночью когда переворачивалась тоже были эти ощущения. Сегодня утром к этому прибавилась тошнота. Состояние усугубляется при движениях головы. Сегодня давление 110/80.
пожалуйста подскажите что это может быть и что предпринять?
заранее благодарю за ваш труд.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-08 03:15
Здравствуйте. По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов. От головокружения можете принимать бетагистин по 8 или 16 мг 3 раза в день до приёма доктора. Вам нужно пройти пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Если всё окажется нормально, обратитесь к лор-врачу чтобы проверить вестибулярный аппарат.