Нарушение координации, головокружение

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня беспокоит мое состояние примерно с середины декабря 2014 года. Которое началось после перенесенного ОРВИ:
-Резкое ухудшение зрения, смещение зрачков к носу, сложно сфокусировать взгляд
-Головокружение (которое почему-то усиливается в темноте). Проходит только в лежачем положении
-Нарушение равновесия и координации движений
-Не ощущаю опоры под ногами. Иду как будто по вате и при этом высоко поднимаю ноги и с силой ударяю об пол. То есть мне кажется, что я не докоснулся до него. Ощущение, что нога проваливается.
-Небольшие провалы в памяти
-Шаткость походки
-Скованность в теле и спазм в мышцах
-Тремор рук и ног. Руки начинают трястись еще сильнее в определенном положении. Например когда подношу чашку/ложку ко рту.
-Не могу долго стоять из-за слабости в ногах, они начинают дрожать и все тело буквально раскачивается вперед-назад
-Справа легкое онемение в тазобедренном суставе.
-Приступы невыносимой сонливости, при этом появляется какая-то пелена перед глазами
-Временами кажется, что не узнаю родных, знакомых, но длится это состояние несколько минут
-Головные боли
-Судороги
-Путаю слова, забываю их значение. Хочу сказать одно, а говорю другое
-Так же бывает, что не понимаю где нахожусь, как оказался в определенном месте.
-К вечеру давление падает до 110/55.
-Иногда слева дергается то ли вена то ли мышца на шее.
-Хочу отметить, что именно головокружение и непонимание где нахожусь усиливается если я начинаю испытывать голод.
Как только мне стало хуже я сразу же пошел к терапевту. Сдал общие анализы-все в норме. ЭКГ тоже. Только давление было на тот момент наоборот повышено - 140/100. Врач уверял, что со мной все хорошо и я надеялся, что это временное ухудшение. Но к сожалению я до сих пор плохо себя чувствую. Хотелось бы узнать, что со мной? И какие еще обследования нужно сделать, чтобы найти причину этого состояния? Спасибо.
Теги: онемел рот и нарушилась координация движения, нарушение равновесия и координации зрительные головные проблемы сонлиаость
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 августа 2015 года

5 ответов

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-08-27 07:25
Здравствуйте, Вам необходима МРТ головного мозга с контрастом и очный осмотр невролога
taolva 2021-05-24 14:22
Здравствуйте, Павел! Удалось ли решить проблему?
У меня тоже сместились оба зрачка симметрично "вверх-внутрь" и прогрессирует смещение, головокрудения, боль в шее. Болит внутри позвоночника в шее и мышцы опухли и натянулось.
Был какой-то вирус организма и еще травма в шею сзади доской для плаванья. Но мрт и рентген показали, что перелома нет, есть протрузии и нестабильность.
Вы пишете про вертикаль.
Я вообще не могу больше быть в вертикали, я вынужденно стала лежачей, даже небольшой градус наклона непереносим.
Пожалуйста, ответьте! Врачи не знают что это и отчего, было 7 невропатологов очных.
Есть ли у вас перекос корня языка (не всего языка) с одной стороны выше, с другой ниже (не как при классике инсульта)?
taolva 2021-05-24 14:23
И есть ли "визуальный снег" - мельтешение белое перед глазами?
У меня есть и еще искивились прямые линии и расширилась слепая зона.
taolva 2021-10-26 16:00
Автор темы, скажите, пожалуйста, по поводу смещения зрачков.
Если вести взглядом по развернутому под 90 град тексту, т. е. снизу вверх вести по строке, есть ли у вас смещение изображения по мере движения в форме синусоиды?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-13 22:51
Таовла доброго часа,

Мы с вами уже контактировали. У вас сложнейшая патология, которую в рамках этого формата не решить. И нет смысла давать объяснения отдельным симптомам

Всех благ!