Нарушение координации движений

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь, ИБС, последствия ишемических инсультов на фоне мерцательной аритмии
Здравствуйте! Моя мама перенесла ишемический инсульт в 2004 и 2020 годах на фоне мерцательной аритмии. На данный момент наблюдаются частые падения. Говорит, что заплетаются ноги. Недавно даже сломала руку. Сняли гипс и сегодня опять упала. В моменты падения голова не кружится. А так часто бывает головокружение. В апреле прокалывала ей энцетрон (10 ампул). Подскажите, пожалуйста, что можно проколоть для лечения нарушения координации движений? Спасибо большое!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-24 22:38
Здравствуйте.

Вы можете написать больше информации о том, в какой именно области головного мозга были инсульты у вашей матери.
Марина 2021-07-24 22:43
В 2020 году в бассейне правой СМА, в 2004 году в правой гемисфере с регрессом неврологического дефицита.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-27 22:01
Мне нужна выписка полноценная из больницы или заключение МРТ головного мозга хотя бы. Вы написали очень мало информации.
Спасибо за понимание.