Причина бинокулярной диплопии совместно с нарушением координации

Спрашивает: Гражданин
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,22 резко появилось сильное головокружение, затем исчезло.23 числа снова сильное головокружение и рвота многократная, один раз диарея. 24 госпитализировали, сделали мрт головного мозга сказали что ничего страшного.25 числа все прошло, но появилось бинокулярная диплопия и нарушение координации. АД 80/50, пульс 48. На экг говорили что нарушена проводимость. Что это может быть? Помогите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-06 11:34
Здравствуйте.

Диплопия может быть при заболевании глаз - нужна консультация офтальмолога.

При патологии мозга или при нарушении кровоснабжения мозга. Если у офтальмолога всё будет нормально, нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи и МРТ головного мозга.