Боль в голове из-за ангиомы или другая причина?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гайморит, шейный и поясничный остеохондроз.
Здравствуйте, у меня ежедневные боли в голове(сильное сдавливание с ощущением быстрого потока крови, как будто сейчас у меня начнётся кровоизлияние в мозге, при этом сильный звон в ушах, аж закладывает и ощущением, что пойдёт кровь из носа, тошнота иногда с рвотой. Бывает ощущение, как-будто мне острые гвозди в голову выбивают в районе мозга). Думала, что у меня Внутричерепное давление, пила андипал 2 таблетки, вроде бы проходило. Сделала МРТ, оно показало, что ВЧ у меня нету. Но есть венозная ангиома правой лобной доли головного мозга. ЭЭГ тоже в принципе в норме, эпилепсии нет. Только умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга с доминирующим бета ритмом и в центрально-вертексных облостях регистрируются еденичные острые волны. И очень сильная пульсирующая-ноющая боль(отпускает и снова) с правой затылочной стороны ближе к уху, но выше примерно на 2 см. Подскажите пожалуйста, что это может быть, или это так ангиома на меня влияет? Спасибо огромное заранее за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-07 11:37
Добрый день.

В какое время суток вас больше беспокоит эта головная боль, снимается ли она обезболивающими препаратами?

Как давно она у вас началась и как часто вы принимаете анальгетики?

Также прикрепите, если возможно, результат МРТ головного мозга.