Головные боли, головокружения, МРТ головного мозга

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Мне 37 лет последние несколько лет мучают головные боли акцентированные именно в левой части лба-виска, боли как правило сильные и даже лекарства типа кетанов и кетопрофен не могут полностью их снять, особенно резко проявляются когда двигаю головой в разные стороны. Приходиться больше лежать, чтобы уменьшить боль. Появляются как правило по утрам, будят. В последнее время добавилось ещё головокружение, иногда потеря чувства равновесия, упадок сил. То есть видимо процесс усугубляется. В связи с этим прошёл МРТ. Заключение и один из снимков прикладываю во вложениях. Что скажите? Может ли это быть причиной моих вышеописанных проблем?
Теги: болят виски мрт
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-26 05:57
Здравствуйте.

У Вас очаги дисциркуляторного, (сосудистого) происхождения, и непонятное жидкостное образование, по поводу, которого необходима консультация нейрохирурга. Но очаги это только последствие сосудистого заболевания, от которого происходят Ваши симптомы, У Вас нарушение кровоснабжения мозга, которое и является причиной их. Поэтому Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, с результатами обращаться к неврологу.